पवन हत्याकांड पर उठा विवाद गरमाया

कुल्लू। जिंदौड़ पंचायत के सिम गांव में मारपीट के बाद हुई युवक की मौत पर उठा विवाद गरमाता जा रहा है। कुल्लू ब्लाक प्रधान संघ के अध्यक्ष तारा चंद कौशिक ने कहा कि बिना किसी जांच के पंचायत प्रतिनिधियों को गिरफ्तार करना उचित नहीं। उन्होंने कहा कि पंचायत प्रतिनिधि जनता के रक्षक हैं लेकिन उन्हें राजनीतिक रंग देकर जबरदस्ती भक्षक बनाया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि पुलिस की इस कार्रवाई से जनता आहत है। कौशिक ने कहा कि अगर मामले की सही जांच नहीं की गई तो प्रधान संघ जिलाभर में व्यापक हड़ताल करेगी। कहा कि युवक की मारपीट के बाद हुई मौत की घटना दुर्भाग्यपूर्ण है। इसकी सही जांच होनी चाहिए। प्रधान संघ के अध्यक्ष ने कहा कि पंचायत प्रतिनिधियों को हिरासत में लेने की घटना की संघ निंदा करता है।

क्या है मामला
22 नवंबर को सिम गांव में पवन (25) कुमार मारपीट के एक मामले में गंभीर रूप से घायल हो गया था। उसे गंभीर हालत में पीजीआई चंडीगढ़ दाखिल करवाया गया था। यहां दो दिसंबर को पवन की मौत हो गई थी। इस मामले को लेकर पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि हिरासत में लिए लोग विभिन्न पंचायतों का प्रतिनिधित्व करते हैं।

अहम सुराग लगे हैं हाथ : एएसपी
एएसपी संदीप धवल ने कहा कि मामले जांच चल रही है। हिरासत में लिए लोगों से पूछताछ जारी है। उन्होंने कहा कि पवन की मौत को लेकर पुलिस के हाथ में कुछ अहम सुराग हाथ लगे हैं। जांच सही दिशा में आगे बढ़ रही है। कहा कि हिरासत में लिए पांचों आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा है।

Related posts