पधर में बनेगा मिनी सचिवालय : कौल

पधर मंडी। स्वास्थ्य एवं राजस्व मंत्री कौल सिंह ठाकुर ने कहा कि द्रंग विधानसभा क्षेत्र के मुख्य केंद्र पधर में मिनी सचिवालय का निर्माण किया जाएगा। इसमें उपमंडल स्तर के सभी विभागों के कार्यालय स्थापित किए जाएंगे।
पधर में आयोजित जनसभा में स्वास्थ्य एवं राजस्व मंत्री ने कहा कि मिनी सचिवालय में उपमंडल स्तर के सभी विभागों के कार्यालय होने से ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को अपने कार्यों के लिए इधर-उधर नहीं भटकना पड़ेगा तथा एक ही छत के नीचे सभी कार्य होंगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के कार्यकाल में ही पधर में एसडीएम कार्यालय के साथ ही अन्य सभी विभागों के कार्यालय खोले गए थे। उन्होंने कहा कि एसडीएम कार्यालय में कांग्रेस सरकार के पिछले कार्यकाल में ही विभिन्न श्रेणियों के 16 पद सृजित किए गए थे, लेकिन पिछले पांच वर्षों में इन पदों को नहीं भरा गया। उन्होंने कहा कि अब इन पदों को प्राथमिकता के आधार पर भरा जाएगा।
उन्होंने कहा कि प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पधर को भी सीएचसी का दर्जा प्रदान किया गया था तथा इसके भवन निर्माण के लिए एक करोड़ 60 लाख रुपये का प्रावधान किया गया था। गत कुछ वर्षों से इस भवन का कार्य नहीं हुआ। सीएचसी भवन का कार्य युद्ध स्तर पर किया जाएगा, जिसमें 30 बिस्तरों की सुविधा उपलब्ध होगी। पधर में डिग्री कालेज भी उनके प्रयासों के कारण खोला गया तथा पांच करोड़ रुपये की राशि इस कालेज के भवन निर्माण पर खर्च की जाएगी।
उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे जन प्रतिनिधियों तथा लोगों द्वारा सुझाए गए कार्यों को प्राथमिकता प्रदान करें। इस अवसर पर जिला कांग्रेस अध्यक्ष पूर्ण चंद ठाकुर, द्रंग कांग्रेस अध्यक्ष जोगेंद्र गुलेरिया, केहर सिंह ठाकुर, एसडीएम पधर विनय मोदी, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा. एबी गुप्ता, जिला परिषद सदस्य शारदा देवी, जिला कांग्रेस के महासचिव मनोहर तथा वामन देव, कोषाध्यक्ष चंद्रशेखर, कुन्नू के प्रधान दलीप ठाकुर, गवाली के प्रधान घनश्याम ठाकुर, धर्मवीर राणा, सियुन की प्रधान नागेश्वरी देवी, बीडीसी सरोज कुमारी, बीडीओ लोत राम ठाकुर, थाना प्रभारी संजीव सूद, अतिरिक्त सहायक अभियंता विद्युत अशोक कुमार शर्मा आदि मौजूद थे।

Related posts