
सिटी की बसों में महिलाओं और युवतियों से छेड़खानी की वारदातों पर अंकुश लगाने के लिए अब पुलिस की तैनाती होगी। लोकल बसों के भीतर पुलिस का पहरा होगा। खासतौर पर सुबह और शाम के समय पुलिस दस्ता बसों में मुस्तैद रहेगा।
शरारती तत्वों पर नजर रखने के लिए पुलिस को बिना वर्दी तैनात किया जा रहा है। छेड़खानी करने वालों को रंगे हाथों मौके पर ही धर लिया जाएगा और उसे थाने ले जाकर हवालात में बंद कर दिया जाएगा। पहले चरण में न्यू शिमला पुलिस थाना आज से यह मुहिम शुरू करने जा रहा है।
शहर में लोकल रूट पर चलने वाली बसें अमूमन पूरा दिन भरी रहती हैं। लेकिन सुबह और शाम बसों में खूब भीड़ रहती है। बस में भारी भाड़ी का फायदा उठाते हुए असामाजिक तत्व महिलाओं और युवतियों से छेड़खानी करने से नहीं चूकते। अधिकांश युवतियां लोक लाज के भय से मनमानी का विरोध नहीं कर पातीं।
अगर कोई महिला आरोपी को सबक सिखाने की सोचती भी है तो आसपास के लोग उसका साथ नहीं देते। इस स्थिति में शरारती तत्वों का हौसला बढ़ जाता है। इस तरह की शिकायतों को देखते हुए थाना न्यू शिमला के एसओ ने थाना प्रभारी को निर्देश जारी किए हैं कि एक टीम ऐसे आरोपियों पर नजर रखेगी।
खलीनी से लेकर विकासनगर रूट पर चलने वाली बसों में पुलिस होगी। शुरुआती चरण में सुबह और शाम के समय बसों में यह तैनाती रहेगी। छेड़खानी करने वालों को मौके पर भी सबक सिखाया जाएगा। उधर, थाना के एसओ डीएसपी पुनीत रघु ने कहा कि छेड़खानी पर अंकुश लगाने के लिए बसों में पुलिस की तैनाती के निर्देश दे दिए गए हैं। मंगलवार से पुलिस बसों में तैनात होगी।