दीवार तोड़ने वाले दंपत्ति के खिलाफ मामला दर्ज

हमीरपुर। सदर थाना के अंतर्गत शहर में सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने पर एक दंपत्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। दंपत्ति ने विद्युत बोर्ड द्वारा निर्माणाधीन दीवार को गिरा दिया था। पुलिस ने दंपत्ति के खिलाफ एक्ट 1984 के तहत मामला दर्जकर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।
पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार विद्युत बोर्ड के एसडीओ राजकुमार पुत्र रोशन लाल निवासी वार्ड नंबर दस, गौड़ा ने पुलिस थाना में शिकायत दर्ज करवाई कि शहर में जूनियर इंजीनियर और शिकायत कक्ष के दूसरी मंजिल पर भवन निर्माण का कार्य चल रहा था। वीरवार को दोपहर करीब साढ़े 12 बजे ठेकेदार कर्ण सिंह काम करवा रहा था तो इतने में उर्मिला देवी और उसका पति राजेंद्र पाल मौके पर पहुंचे और नवनिर्मित दीवार को गिरा दिया। मौके पर विद्युत बोर्ड के जेई हरवंश सिंह, राकेश कुमार फोरमैन शेर सिंह, लाइनमैन नंद लाल आदि मौके पर मौजूद थे। दंपत्ति की हरकत को देखकर कर्मचारियों ने शिकायत पुलिस थाना में की। पुलिस ने घटना की सूचना मिलते के बाद मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का जायजा लिया और पाया कि दंपत्ति ने सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाया है।
उधर, पुलिस अधीक्षक जगतराम चौहान ने पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्जकर छानबीन शुरू कर दी है। मामले में दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

Related posts