घुमारवीं में नहीं थम रही चोरी की वारदातें

भगेड़ (बिलासपुर)। घुमारवीं उपमंडल के अंतर्गत चोरी की वारदातें थमने का नाम ही नहीं ले रही हैं। चोरों के हौसले इतने बुलंद हो चुके हैं। दिन में भी वारदात को आसानी से अंजाम दे रहे हैं। चोरी की घटनाओं से आम जनता भी सहमी हुई हैं। कई ऐसी घटनाएं हैं, जिनका अभी तक कोई भी सुराग नहीं चल पाया है।
पिछले करीब तीन माह में घुमारवीं व भराड़ी थाना के तहत कई चोरियां हो चुकी हैं। पुलिस प्रशासन द्वारा इन वारदातों का सुलझाने के प्रयास किए जा रहे हैं। पुलिस के हाथ कुछ नहीं लग रहा है। बस स्टैंड घुमारवीं में लड़की का लैपटॉप चोरी हो गया। यूको बैंक घुमारवीं के ताले टूटे, भराड़ी थाना के अंतर्गत ठेकेदार की सड़क किनारे रखी 28 प्लेटें चोरी हुई। यहां तक कि चोरों ने देव आभूषणों पर भी डाका डाला। इससे प्रतीत हो रहा है कि यहां पर आदमी तो आदमी मंदिर भी सुरक्षित नहीं है। इसके अलावा पड्यालग चौक पर चोरों में बड़ी आसानी से चोरी की वारदात को अंजाम दिया।
स्थानीय निवासी राजेश कुमार, राजेंद्र, हेमराज, मदन लाल, सुरेंद्र, प्रकाश चंद सहित अन्य ने कहा कि घुमारवीं में बढ़ रही चोरी की वारदातों से लोग सहमे हुए हैं। उन्होंने कहा कि पुलिस प्रशासन को इस बारे उचित कदम उठाने चाहिए ताकि जनता को समस्या का सामना नहीं करना पड़े।
उधर, डीएसपी घुमारवीं अंजनी जसवाल ने कहा कि सभी वारदातों की प्राथमिकता के साथ छानबीन की जा रही है। जो लोग इन वारदातों को अंजाम दे रहे हैं, उन्हें जल्द ही पकड़ा जाएगा।

Related posts