ये चुपचाप किससे मिलने पहुंच गए राहुल गांधी?

relaxing moments spent with grand mother
लोकसभा चुनाव में हुई हार के बाद फुर्सत के पल बिताने व अपनी दादी शोभा नेहरू का हालचाल जानने के लिए कांग्रेस पार्टी के उपाध्यक्ष राहुल गांधी बुधवार देर शाम सात बजे कसौली पहुंचे।

उनका यह बेहद गोपनीय दौरा था तथा इस दौरान किसी को भी उनसे नहीं मिलने दिया गया। बंगले के आसपास पूरा क्षेत्र सील कर दिया गया था।

हालांकि प्रदेश सरकार का कोई भी मंत्री व नेता वहां नहीं पहुंचे। वह कसौली के लोअर माल स्थित स्व. बीके नेहरू के बंगले में रूके।

दिन भर दादी के साथ बंगले में ही रहे

Day with rahul with Grand mother are in bungalows
वीरवार को पूरा दिन राहुल गांधी से कोई नहीं मिल पाया। यहां तक की स्थानीय पुलिस को भी सुरक्षा घेरे के भीतर जाने की इजाजत नहीं थी।

दोपहर करीब 3:15 बजे राहुल का काफिला वापस दिल्ली के लिए रवाना हुआ। इससे पहले राहुल गांधी वर्ष 2012 में हुए विधानसभा चुनाव के समय भी यहां आए थे।

नए लुक में दिखे राहुल

He appeared in a new look
नेताओं वाला सफेद कुर्ता पजामा छोड़ राहुल पहली बार नए लुक में नजर आए। राहुल गांधी ने कसौली में ब्लू कलर की जींस व ग्रे कलर टी-शर्ट पहनी थी। इस ड्रेस में राहुल काफी कूल दिख रहे थे।

इस दौरान स्थानीय कांग्रेसी युवा विपिन गुप्ता ने राहुल गांधी को फूलों का गुलदस्ता भेंट किया तथा उनके साथ फोटो खिंचवाई। राहुल गांधी के आने की खबर पुलिस व प्रशासन के बडे़ अधिकारियों तक को नहीं थी।

बुधवार को उनके दौरे को लेकर जब अधिकारियों से जानना चाहा तो उन्होंने इसकी जानकारी होने से इंकार कर दिया। राहुल कसौली में करीब 20 घंटे रूकने के बाद वापिस भी चले गए। मगर अधिकारी व नेता नहीं पहुंच सके।

Related posts