
हिमाचल प्रदेश में ऐसा बदला मौसम का मिज़ाज़ पिछले दो दिनों से चोटियों पर बर्फबारी, निचले क्षेत्रों में बारिश का दौर जारी है। वहीं, लाहौल में रविवार को बर्फबारी के बाद दो जगह हिमखंड गिरे हैं। दोपहर को अटल टनल रोहतांग के नाॅर्थ पोर्टल से आगे कुठ बिहाल के वाम तट पर हिमखंड गिरा, जबकि दूसरा हिमखंड तांदी-केलांग मार्ग पर तांदी जीरो प्वाइंट से 300 मीटर आगे वामतट की पहाड़ी से भागा नदी में गिरा। इससे भागा नदी का प्रवाह कुछ समय के लिए रुक गया। हिमखंड गिरने के कारण किसी तरह से नुकसान की सूचना नहीं है। उपायुक्त लाहौल-स्पीति राहुल कुमार ने कहा कि लोग बर्फबारी के बीच हिमखंड गिरने वाले क्षेत्रों का रुख न करें।
कई स्थानों पर अंधड़ और बिजली गिरने के आसार हैं। दो दिन में बारालाचा, कुंजम पास और घेपन पीक में भी 90 सेंटीमीटर तक बर्फ गिरी है। शिंकुला दर्रा में 75, अटल टनल के साउथ पोर्टल में 52, कोकसर में 50, सिस्सू में 45, दारचा में 40, केलांग में 15 सेंटीमीटर हिमपात हुआ है।
लाहौल में 185 ट्रांसफार्मर और 103 सड़कें बंद हैं। जिला चंबा में रविवार सुबह बारिश हुई। इसके चलते भरमौर-पठानकोट नेशनल हाईवे आधा घंटा और चंबा-तीसा मार्ग घंटों बंद रहा। सोलन शहर में भी बारिश हुई। दोपहर बाद शिमला में अचानक मौसम ने करवट बदली और जमकर ओलावृष्टि हुई। इस दौरान बीच-बीच में तेज हवाओं के साथ हल्की बूंदाबांदी भी हुई।