
सोलन। सीबीएसई की 10वीं बोर्ड परीक्षा के परिणाम में जिले में लड़कियों का दबदबा रहा है। सोलन के विभिन्न प्रतिष्ठित स्कूलों में करीब 32 छात्राओं ने 10 सीजीपीए अंक प्राप्त किए हैं। वहीं करीब 18 छात्रों ने यह सर्वोत्तम ग्रेड पाया है। पाइनग्रोव स्कूल सुबाथू के 14 छात्र छात्राओं ने 10 सीजीपीए अंक हासिल कर जिला भर में स्कूल का नाम रोशन किया है। स्कूल में 122 विद्यार्थियों ने परीक्षा दी थी। 34 विद्यार्थियों ने 9.8 सीजीपीए अंक हासिल किए। वहीं बीएल पब्लिक स्कूल शामती का परिणाम बेहतर रहा है। इसमें एक छात्रा ने 10 और दाक्षी भरिंडा ने 9.8 सीजीपीए अंक हासिल किए। सेंट ल्यूक्स स्कूल का परिणाम भी प्रशंसनीय रहा। स्कूल में 150 विद्यार्थियों ने परीक्षा दी। इनमें से 63 विद्यार्थियों ने 9.5 ग्रेड हासिल किया। गीता आदर्श स्कूल सोलन में एक छात्र ने 10 सीजीपीए अंक और नवनीत ठाकुर ने 9.8 ग्रेड हासिल कर स्कूल का नाम रोशन किया है। चिन्मय विद्यालय नौणी में एक छात्रा ने 10 सीजीपीए हासिल किया है। स्कूल में 38 विद्यार्थियों ने अच्छे गेड से परीक्षा पास की। वहीं सनावर स्कूल के राधिका चिना, अर्चिता और महक ने 10 सीजीपीए लिए हैं, स्कूल में कुल 104 बच्चे अपीयर हुए हैं।
गुरुकुल इंटरनेशनल स्कू ल का परिणाम शत प्रतिशत रहा। स्कूल ए-1 ग्रेड में चार और ए-2 ग्रेड में छह विद्यार्थियों ने बाजी मारी। इसमें सुशांत पाठक ने 9.6 गेड, लक्ष्य ने 9.4, अंकित व मेघा ने 9.2 और अनुभव, तनुज, अनुज, हिमानी प्रतीक और काजल ने 9.0 ग्रेड में परीक्षा उत्तीण की।
एमआरए डीएवी के 9 स्टूडेंटस के 10 सीजीपीए
सोलन। एमआरडीएवी स्कूल का परीक्षा परिणाम 98 प्रतिशत रहा। इसमें नौ विद्यार्थियों ने 10 सीजीपीए अंक में परीक्षा उत्तीर्ण की। इसमें अर्शिया वर्मा, मनीषा सिंह, पर्णव सांगल, रिचा कोहली, साहिल मेहता, शालिनी नेगी, अश्वनी बंसल, रिधी पंडित, वैभव ठाकुर शामिल हैं। वहीं 33 विद्यार्थियो ने नौ, 61 ने आठ, 80 ने सात और 97 छात्र छात्राओं ने 6 सीजीपीए में परीक्षा उत्तीर्ण की है।