सर्जन सहित दो के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज

काशीपुर। राजकीय चिकित्सालय में उपचार के दौरान महिला की मौत होने पर मृतका के पति ने उपचार में लापरवाही होने को कारण बताकर एक डाक्टर और स्टाफ नर्स के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।
सोमवार को राजकीय चिकित्सालय में उपचार के दौरान गोपाल दत्त सुयाल निवासी जिबई, पौड़ी, गढ़वाल की पत्नी साधना जुयाल की मौत हो गई। दर्ज रिपोर्ट में गोपाल दत्त जुयाल ने कहा कि उसकी पत्नी साधना जुयाल के दाएं कूल्हे में दर्द की शिकायत पर उसे सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। डा.पवन कुमार सिन्हा ने उपचार में लापरवाही की और दर्द का जो इंजेक्शन 12 घंटे के अंतराल में लगाया जाता है। उसे चार घंटे के अंतराल में लगा दिया।
पुलिस ने मौत का कारण उपचार में लापरवाही के आरोप में डा.सिन्हा तथा एक स्टाफ नर्स के खिलाफ धारा 304 (ए) में मुकदमा दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। शव का पोस्टमार्टम होने के बाद पुलिस ने शव को उसके परिजनों को सौंप दिया।

Related posts