
शिमला

हिमाचल में मौसम फिर बिगड़ने वाला है। राज्य के अधिकांश क्षेत्रों में मंगलवार और बुधवार को भारी बारिश और बर्फबारी की चेतावनी जारी हुई है। मौसम विज्ञान केंद्र शिमला ने मैदानी जिलों ऊना, बिलासपुर, हमीरपुर और कांगड़ा के लिए येलो और मध्य व उच्च पर्वतीय क्षेत्रों शिमला, सोलन, सिरमौर, मंडी, कुल्लू, चंबा, किन्नौर व लाहौल स्पीति के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
इस दौरान भारी बारिश, बर्फबारी, ओलावृष्टि, अंधड़ व गर्जन की चेतावनी जारी की गई है। उधर, सोमवार को राजधानी शिमला में हल्के बादल छाए रहे। प्रदेश के अन्य क्षेत्रों में मौसम साफ रहा। दो अप्रैल तक प्रदेश में मौसम खराब रहने का पूर्वानुमान है। तीन और चार अप्रैल को धूप खिलने की संभावना है।
उत्तर पश्चिम भागों में बढ़ेगी गर्मी
मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक डॉ. मनमोहन सिंह ने बताया कि देश के उत्तर पश्चिम हिस्से में अप्रैल से जून तक पारा चढ़ेगा। सामान्य से एक डिग्री अधिक तापमान दर्ज होने की संभावना है। इस दौरान इन क्षेत्रों में गर्म हवाएं भी चलने के आसार हैं।क्षेत्र न्यूनतम तापमान
केलांग – 5.0
कल्पा – 0.3
मनाली 2.0
शिमला 8.2