बैजनाथ शिव मंदिर पर खर्च होंगे 44.55 लाख

बैजनाथ (कांगड़ा)। ऐतिहासिक शिव मंदिर न्यास के नवनिर्वाचित सदस्यों की बैठक न्यास के सहायक आयुक्त एवं एसडीएम ओपी ठाकुर की अध्यक्षता में एसडीएम कार्यालय में हुई। इसमें न्यास के तहत वर्ष भर किए जाने वाले कार्यों को लेकर चर्चा की गई और उन कार्यों को क्रियान्वित करने के उद्देश्य से बजट की उपलब्धता पर विचार करते हुए उनकोे अंतिम रूप दिया गया।
जनवरी 2013 से दिसंबर 2013 तक की अवधि के लिए पास किए गए बजट में न्यास की कुल आय एक करोड़ 44 लाख रुपए होने की उम्मीद की गई। जबकि विभिन्न कार्यों पर 44 लाख 55 हजार रुपए व्यय करने को लेकर प्रस्ताव पास किया गया। इस प्रकार गत वर्ष के मुकाबले 20 प्रतिशत अधिक व्यय किए जाने का अनुमान लगाया गया। प्रस्ताव पास किया गया कि मंदिर के द्वार सुबह पांच बजे खुलेंगे और सुबह 10 बजे से पूर्व ही मंदिर के गर्भ गृह में पूजा अर्चना की जा सकेगी। इसके उपरांत सक्षम अधिकारी की अनुमति से ही पूजा संभव होगी। मंदिर हित में किए जाने वाले कार्यों की अनुमति के लिए पुरातत्व विभाग से पत्राचार करने का निर्णय लिया गया तथा न्यास द्वारा संचालित गोसदन में और अधिक सुविधाएं जुटाने के लिए न्यास के सदस्यों बंसी लाल, रमेश चड्डा व बलदेव नंदा पर आधारित कमेटी का गठन किया गया।
शाम के समय होने वाली आरती के प्रसारण के लिए साउंड सिस्टम प्रयोग में लाने का निर्णय हुआ। बैठक में तहसीलदार डीसी ठाकुर, एटीओ सुरेश, मास्टर बंसी लाल, प्यार चंद अवस्थी, बलदेव नंदा, जीडी अवस्थी, मिलाप राणा, रमेश चड्डा तथा अनूप कौल आदि भी उपस्थित थे।

Related posts