चंबा को बनाया जाएगा मॉडल नगर पंचायत: प्रीतम

चंबा (टिहरी)। शहरी विकास मंत्री प्रीतम सिंह पंवार ने कहा कि चंबा को मॉडल टाउन के रूप में विकसित किया जाएगा।
रविवार को नगर पंचायत की ओर से आयोजित कार्यक्रम में शहरी विकास मंत्री पंवार ने कहा कि अधिकांश निकायों में कूड़ा निस्तारण सबसे बड़ी समस्या बनी हुई है। सीवर और पेयजल की समस्याएं भी हैं। जिनसे निजात दिलाने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं। कहा कि चंबा नगर जनपद का मुख्य केंद्र बिंदु होने के साथ ही इसकी पहचान जनक्रांति के नायक श्रीदेव सुमन और वीर गबर सिंह जैसे योद्धाओं से भी है। ऐसे में इसके लिए विशेष प्रयास किए जाएंगे। नगर पंचायत अध्यक्ष विक्रम पंवार ने मंत्री के सामने पार्किंग, ट्रेचिंग ग्राउंड और सीवर लाइन बनाने की मांग रखी। इससे पहले मंत्री का नगर में ढोल-नगाड़ों के साथ भव्य स्वागत किया गया। इस मौके पर नई टिहरी नगर पालिका अध्यक्ष उमेश चरण गुसाईं, बलवीर पंवार, सूरज राणा, अतर सिंह तोमर, तिलकराम चमोली, रवि सेमवाल, बिजेंद्र धनोला, उत्तम पुंडीर, भगवान सिंह कुंवर, एसपी उनियाल, ममता लेखवार, ममता उनियाल मौजूद थी।

लोग दिखे मायूस
नगर के विकास के लिए मंत्री प्रीतम पंवार ने घोषणाओं के नाम पर ठोस कार्रवाई का झुनझुना थमाया। जिस पर लोगों के चेहरे में मायूसी साफ तरह से झलकी। लोगों का कहना था कि पूर्व में भी तत्कालीन मंत्री दिवाकर भट्ट ने चंबा को पर्यटन नगरी बनाने जैसी कई बातें की थी, जो अब तक धरातल पर नहीं उतर पाई है।

ऐरी गुट को बताया वैध
उत्तराखंड क्रांति दल के भीतर चल रही गुटबाजियों को मंत्री पंवार ने राज्य के हित में नहीं बताया। कहा कि वे ऐसे विवादों से दूर रहना ही पंसद करते हैं। कहा कि उनके लिहाज से काशी सिंह ऐरी का गुट सही है। जल्द ही सबको एक मंच पर लाया जाएगा।

कांग्रेसियों में दिखी गुटबाजी
चंबा मंत्री प्रीतम पंवार के कार्यक्रम को लेकर कांग्रेसियों में गुटबाजी खुलकर दिखी। एक गुट के कार्यकर्त्ता खुलकर सामने दिखे, वहीं दूसरे गुट ने दूरी बनाई रखी। यूकेडी का डी धड़ा सक्रिय दिखा।

Related posts