गोबिंद सागर से मिला अज्ञात युवक का शव

शाहतलाई (बिलासपुर)। तलाई थानांतर्गत जेजवीं पंचायत के कुठेरन गांव के समीप बुधवार सुबह गोबिंद सागर से एक युवक का शव बरामद हुआ। गली-सड़ी अवस्था में मिले शव की शिनाख्त नहीं हो पाई है। मृतक की आयु 30 से 40 वर्ष के बीच होने का अनुमान है। कयास लगाए जा रहे हैं कि उक्त युवक की मृत्यु कई दिन पहले हुई थी। इसका शव सतलुज में बहता हुआ यहां तक आ पहुंचा।
जानकारी के अनुसार जेजवीं पंचायत के कुठेरन गांव के कुछ लोगों ने बुधवार सुबह करीब पौने आठ बजे सूहघाट में एक शव गोविंद सागर में बहते हुए देखा। उन्होंने पंचायत प्रधान राजेश शर्मा को इसकी सूचना दी। प्रधान ने तलाई पुलिस को इससे अवगत कराया। सूचना मिलते ही अतिरिक्त थाना प्रभारी हेमराज की अगुवाई में पुलिस मौके पर पहुंची। गल-सड़ चुके शव को स्थानीय लोगों की मदद से बड़ी मुश्किल से जलाशय से बाहर निकाला जा सका। न तो मृतक के शरीर पर कोई वस्त्र था और न ही चोट का कोई निशान। अलबत्ता उसकी दाहिनी बाजू पर ‘आरपी’ व ‘ओम नम: शिवाय’ गुदा हुआ पाया गया।
शव की हालत को देखते हुए कयास लगाए जा रहे हैं कि युवक की मृत्यु कई दिन पहले हो गई थी। मृतक किसी ऊपरी क्षेत्र का रहने वाला था। उसका शव सतलुज के तेज बहाव के साथ पानी में बहता हुआ यहां तक पहुंच गया। घुमारवीं के डीएसपी अंजनी जसवाल ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि शव की हालत देख उसका पोस्टमार्टम मौके पर ही करवाया जा रहा है। मृतक के बारे में किसी भी तरह की जानकारी के लिए दूरभाष संख्या 01978-264038 अथवा 01978-255565 पर संपर्क साधा जा सकता है

Related posts